您当前位置:首 页 >> 产品索引 >> LPC11E36FBD64/501E
跳过导航链接。
LPC11E36FBD64/501E
  • 厂家:NXP Semiconductors
  • 封装:64-LQFP
  • 批号:--
  • 数量:电询
  • 价格:25.830
  • 类型:嵌入式 - 微控制器
  • PDF:LPC11E36FBD64/501E
LPC11E36FBD64/501E
  • 包装
    托盘
  • 系列
    LPC11E3x
  • 核心处理器
    ARM? Cortex?-M0
  • 核心尺寸
    32-位
  • 速度
    50MHz
  • 连接性
    I2C, Microwire, 智能卡, SPI, SSP, UART/USART
  • 外设
    欠压检测/复位,POR,WDT
  • I/O 数
    54
  • 程序存储容量
    96KB(96K x 8)
  • 程序存储器类型
    闪存
  • EEPROM 容量
    4K x 8
  • RAM 容量
    12K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器
    A/D 8x10b
  • 振荡器类型
    内部
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C